• 21 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Фонд культуры "ЕКАТЕРИНА". Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 8.

Лекция "Творческая фабрика или как создавать живые проекты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Фёрст Арт Спэйс"
2013 дней назад
21 октября 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
Фонд культуры "ЕКАТЕРИНА". Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 8.

Лекция "Творческая фабрика или как создавать живые проекты" не про фотографию, она про творчество в самом широком смысле этого слова – про жизнетворчество. Просто я ее расскажу языком фотографии.

Чтобы делать фотографические проекты, проникающие в сердца других людей, нужно выйти за рамки фотографии. Ведь человеческие смыслы лежат гораздо глубже и любое творчество – это лишь способ выражения того, что у нас внутри. Фотография не самоцель, а лишь язык, на котором мы, люди, говорим с другими людьми. Когда нам нечего сказать, мы молчим или разговариваем междометиями. В том числе фотографическими междометиями. 

Есть путь успеха, о котором мы все наслышаны. Надо придумать и снять крутой проект,  выиграть несколько конкурсов.  Тогда тебя заметят важные галеристы и издания и начнется настоящая фотографическая жизнь: выставки, публикации и заказы. 

Но как только познаешь плоды такого успеха, понимаешь, что признание, которого ты так ждал, не вызывает радости.

Радость и энергию двигаться дальше дает признание тех, кто разделяет твои ценности и тех, кто искренне благодарит тебя за изменения, произошедшие в них от твоих проектов. 

Я расскажу о том, как я прохожу свой путь, покажу свои проекты, каждый из которых был испытанием и уроком для меня. 

Мы будем говорить о том:

  • Как устроен процесс творчества; 
  • Почему мы много знаем, но ничего не делаем; 
  • Почему мы ищем вдохновение извне;
  • И что же такое живой проект, который можно сделать с помощью языка фотографии.

После лекции, в 18:00 Ирина проведет кураторскую экскурсию по выставке "Координаты: Япония. Пространство значений" и покажет живой проект, вызвавший резонанс в сердцах тысяч людей за два месяца работы выставки. 

Лектор Ирина Клименко. Арт-фотограф, куратор, создатель выставки "Координаты: Япония. Пространство значений",  соавтор проекта иммерсивных путешествий в Sense.Space (Япония), идейный вдохновитель и организатор маркета арт-фотографий для интерьеров PhotoDecorMarket (Москва). Работы Ирины выставляются в рамках международного фестиваля арт-фотографии в Арле (Франция) и программы Венецианской архитектурной биеннале. Автор фотокниг «Inner Silence» и «Qualia».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше