• 22 сентября 2018, суббота
  • Москва, Фонд культуры "ЕКАТЕРИНА". Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 8.

Кураторская экскурсия Ирины Клименко по выставке "Координаты: Япония"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Фёрст Арт Спэйс"
2015 дней назад
22 сентября 2018, начало в 13:00
Москва
Фонд культуры "ЕКАТЕРИНА". Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 8.

Автор и куратор выставки "Координаты: Япония. Пространство значений" Ирина Клименко станет вашим проводником в путешествии во внутренние территории японской эстетики. "Этот проект – моя попытка прикоснуться к внутренним пространствам японской культуры. Японская эстетика – один из путей познания себя и мира, и я, впервые, 10 лет назад, попав в Японию, поняла, что хочу идти этим путем. Путь японского мастера – это возвращение к истокам, природным и чувственным, познание себя в творческом акте и бесконечное уважение к тем, кто шел этот путь до него. Нет поступательного движения в творчестве. Есть движение по спирали, в котором каждый раз, возвращаясь к тому, что вроде бы и так знали, мы воспринимаем иначе, потому что поменялись сами. Что скрыто за красиво звучащими для нашего слуха понятиям – «моно-но аваре», «югэн», «ваби-саби», «кокоро»? Категории японской эстетики описаны множество раз, но их невозможно понять через слова. Я хочу провести моего зрителя через визуальные опыты с тем, чтобы он через собственные эмоции и ощущения почувствовал глубину и искренность, с которыми японцы воспринимают мир и которые так сильно повлияли на мою фотографию."

Ирина Клименко: Арт-фотограф, куратор, создатель выставки "Координаты: Япония. Пространство значений",  соавтор проекта иммерсивных путешествий в Sense.Space (Япония), идейный вдохновитель и организатор маркета арт-фотографий для интерьеров PhotoDecorMarket (Москва). Работы Ирины выставляются в рамках международного фестиваля арт-фотографии в Арле (Франция) и программы Венецианской архитектурной биеннале. Автор фотокниг «Inner Silence» и «Qualia».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше