• 19 сентября 2018, среда
  • Москва, Фонд культуры "ЕКАТЕРИНА". Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 8.

Красота по-японски

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Фёрст Арт Спэйс"
2045 дней назад
19 сентября 2018, начало в 18:00
Москва
Фонд культуры "ЕКАТЕРИНА". Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 8.

Образ женщины занимает особое место в искусстве и культуре Японии. Испытав большое влияние со стороны Китая, Япония, тем не менее, сформировала собственные представления о красоте женщин. Чернёные зубы; брови, нарисованные выше линии естественного роста; светлая кожа; почти полное отсутствие румян. представления о красоте менялись в зависимости от эпохи и моды, и в течение сотен лет образ японской красавицы разрабатывался в живописных свитках, ширмах, вазах, в гравюре укиё-э, раскрашенных фотографиях. На примере многочисленных произведений японского искусства музейный куратор Анна Пушакова расскажет о том, как складывались и трансформировались представления о женской красоте в Японии.

Лектор: Анна Пушакова

Искусствовед, японист, окончила факультет Истории искусства РГГУ, куратор, лектор, автор ряда книг по японской культуре и искусству, хранитель фонда "Живопись и графика" в Государственном музее Востока (Москва), преподаватель в МГПУ и член Associated Employee в проекте Translocations на базе TU Berlin в Германии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше